Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Emile Noël

Huile vierge de colza bio 50 cl
6,43 €
50 cl · 12,86 € le litre
Riche en oméga 3
900 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Huiles de colza, huiles de tournesol
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Huile vierge de colza biologique. Allergènes : gluten, soja, sésame, fruits à coque.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Une huile vierge de colza biologique
Cette huile vierge de colza Emile Noël est composée d’un seul ingrédient : de l’huile de colza biologique. Son goût doux trouve facilement sa place dans la cuisine de tous les jours, sans masquer les saveurs des autres ingrédients.
Pour assaisonner et cuisiner
Versez-la en filet sur des légumes, des céréales ou une salade. Elle permet aussi de préparer une vinaigrette avec du vinaigre, de la moutarde et des herbes. Utilisez-la dans vos sauces froides ou pour une cuisson douce, selon votre recette.
Repères utiles
- Contenance : 50 cl.
- Énergie : 900 kcal pour 100 g/ml.
- Lipides : 100 g, dont 8 g d’acides gras saturés, pour 100 g/ml.
- Allergènes indiqués : gluten, soja, sésame et fruits à coque.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 900 kcal · 3766 kJ
- Matières grasses
- 100 g
- dont acides gras saturés
- 8 g
- Glucides
- 0 g
- dont sucres
- 0 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
- Vitamines et minéraux
- Vitamine E
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette huile de colza ?
Utilisez-la en vinaigrette, en sauce froide, sur des légumes ou pour une cuisson douce selon votre recette.
Quelle est sa contenance ?
Cette bouteille contient 50 cl d’huile vierge de colza biologique.
Quels allergènes sont indiqués ?
Les allergènes indiqués sont le gluten, le soja, le sésame et les fruits à coque.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de colza de France 1 L Le bio pour tous
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de tournesol vierge 1 L Bio pour tous
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de tournesol désodorisée cuisson 3 L Bio Planète
22,95 €3 L · 7,65 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de colza 50 cl Bio Planète
4,99 €2 en stock50 cl · 9,98 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Ma première huile 250 ml Bio Planète
6,15 €2 en stock250 ml · 24,60 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile de colza désodorisée 1 L Bio Planète
14,05 €1 L · 14,05 €/L
Huiles d'olive · Huiles de colza, huiles de tournesol · Huiles mélangées
Huile de colza et olive 1 L Bio Planète
16,90 €2 en stock1 L · 16,90 €/L
Huiles d'olive · Huiles de colza, huiles de tournesol · Huiles mélangées
Huile de colza-olive 50 cl Émile Noël
Producteur d’Occitanie8,15 €2 en stock50 cl · 16,30 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile vierge de tournesol bio 0,5 L Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,80 €0,5 L · 9,60 €/L
Huiles de colza, huiles de tournesol
Huile vierge de colza bio 1 L Émile Noël
Producteur d’Occitanie11,25 €1 L · 11,25 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.