Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Huile de chanvre 50 ml
6,60 €
50 ml · 132,00 € le litre
Soin équilibrant
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Soin équilibrant, Fabriqué en France.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Une huile de chanvre en petit format
Cette huile de chanvre Florame est proposée dans un flacon de 50 ml. Son format compact se glisse facilement dans un placard, une trousse ou un sac selon vos habitudes. Fabriquée en France, elle offre une présentation simple pour celles et ceux qui recherchent une huile de chanvre en petite contenance.
À utiliser selon les indications du flacon
Une huile se prélève avec précision, en petite quantité, afin d’ajuster le geste à l’usage prévu. Avant utilisation, consultez les conseils et précautions indiqués sur l’emballage. Ils permettent de connaître la destination du produit, son mode d’emploi et les conditions de conservation recommandées.
Les repères essentiels
- Produit : huile de chanvre
- Marque : Florame
- Contenance : 50 ml
- Fabrication : France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du flacon ?
Cette huile de chanvre Florame est proposée en format 50 ml.
Où le produit est-il fabriqué ?
Le lieu de fabrication fourni est la France.
Comment utiliser cette huile ?
Le mode d’emploi n’est pas fourni. Consultez les indications et précautions présentes sur le flacon avant utilisation.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.