Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Linea Natura

Galettes de maïs 140 g Linea Nature
2,15 €
140 g · 15,36 € le kg
Vegan
Nutri-Score B
Riche en fibres
380 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Galettes de céréales
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Maïs, sel de mer. Allergènes : Sésame, lait, lactose.
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score B, Riche en fibres, 380 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le croustillant du maïs
Ces galettes de maïs Linea Natura offrent une texture fine et légère sous la dent. Leur recette associe simplement du maïs et du sel de mer. Le goût doux du maïs s’exprime avec une note salée discrète, pour une dégustation simple à tout moment de la journée.
À croquer ou à garnir
Servez-les nature pour une pause croustillante, ou composez des bouchées salées et sucrées. Elles accueillent volontiers une tartinade de légumes, du fromage frais, une purée d’oléagineux ou des tranches de fruits. Leur format se glisse facilement dans un sac pour le bureau, un pique-nique ou une sortie.
La recette en bref
- Ingrédients : maïs, sel de mer.
- Allergènes indiqués : sésame, lait, lactose.
- 140 g de galettes à partager ou à conserver pour plusieurs pauses.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 380 kcal · 1590 kJ
- Matières grasses
- 1,5 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 85,4 g
- dont sucres
- 0,6 g
- Fibres alimentaires
- 5,4 g
- Protéines
- 6,5 g
- Sel
- 0,28 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ces galettes de maïs ?
Croquez-les nature ou garnissez-les de préparations salées ou sucrées.
Quels sont les ingrédients ?
La recette contient du maïs et du sel de mer.
Quels allergènes sont indiqués ?
Les allergènes indiqués sont le sésame, le lait et le lactose.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes d’épeautre au chocolat hyperprotéinées 150 g Moulin des Moines
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes de céréales germées chocolat bananes 2 x 100 g Gaia
5,15 €1 en stock200 g · 25,75 €/kg
Galettes de céréales · Mueslis, flocons
Galette avoine multigraines 120 g Evernat
2,95 €120 g · 24,58 €/kg
Galettes de céréales











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.