Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Recharge écologique de coriandre moulue 30 g
1,90 €
30 g · 63,33 € le kg
Arôme intense
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Graines de coriandre moulues. Allergènes : Traces possibles de gluten.
Le mot du magasin
Une épice aux notes fraîches et chaleureuses
La coriandre moulue Cook est composée de graines de coriandre moulues. Son parfum légèrement zesté et chaleureux relève les plats du quotidien sans prendre le dessus. Sa texture fine permet de l’incorporer facilement aux préparations.
À glisser dans vos recettes salées et sucrées
Ajoutez-en dans un curry, une sauce tomate, une marinade, une soupe ou une farce. Elle accompagne aussi les légumineuses, les légumes rôtis et les plats à base de riz. Pour une saveur plus présente, versez-la en début de cuisson ; pour préserver davantage son parfum, ajoutez-la juste avant de servir.
Format éco-recharge de 30 g
Cette éco-recharge de coriandre moulue est proposée en format 30 g. Elle convient pour garder cette épice à portée de main et varier les assaisonnements de votre cuisine.
- Ingrédient : graines de coriandre moulues
- Allergènes : traces possibles de gluten
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser la coriandre moulue ?
Incorporez-la aux currys, sauces, marinades, soupes, farces ou légumes rôtis.
Peut-on l’ajouter en fin de cuisson ?
Oui, ajoutez-la juste avant de servir pour conserver davantage son parfum.
Ce produit contient-il des allergènes ?
Le produit peut contenir des traces de gluten.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.