Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Biper Xokoa
Piment d’Espelette 40 g AOP
8,20 €
40 g · 205,00 € le kg
Vegan
Piquant modéré
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Piment d’Espelette A.O.P.
Bon à savoir
Vegan, Piquant modéré.
Le mot du magasin
Une épice emblématique du Pays basque
Ce pot de 40 g contient du piment d’Espelette A.O.P, issu du Pays basque. Utilisez-le pour assaisonner vos plats salés et apporter une note pimentée à votre cuisine quotidienne.
À saupoudrer selon vos envies
Ajoutez-en une pincée au moment du service ou incorporez-le à vos préparations pendant la cuisson. Il accompagne les œufs, les pommes de terre, les tomates, les légumes rôtis, les grillades, les poissons, les sauces et les plats mijotés.
Des idées simples en cuisine
- Mélangez-le à une vinaigrette ou à une marinade.
- Saupoudrez-en sur des légumes, une omelette ou des pommes de terre.
- Ajoutez-le à une sauce pour relever son goût.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce piment d’Espelette ?
Ajoutez-en une pincée au service ou pendant la cuisson, selon la recette et vos goûts.
Avec quels plats le cuisiner ?
Il s’utilise avec les œufs, légumes, pommes de terre, poissons, grillades, sauces, marinades et plats mijotés.
Quelle est la composition ?
Ce produit contient du piment d’Espelette A.O.P.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.