Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Recharge écologique d’ail en poudre 45 g
3,99 €
45 g · 88,67 € le kg
Nutri-Score A
Aromate pratique
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Ail moulu.
Bon à savoir
Nutri-Score A, Aromate pratique.
Le mot du magasin
La saveur de l’ail, prête à cuisiner
Cette éco recharge Cook contient de l’ail moulu. Son parfum franc et sa saveur caractéristique relèvent facilement les plats salés. Gardez-la à portée de main lorsque vous souhaitez cuisiner sans préparer de gousses d’ail fraîches.
À doser selon vos envies
Ajoutez l’ail moulu directement dans une sauce tomate, une soupe, une marinade ou une poêlée de légumes. Il accompagne aussi les plats de pâtes, les pommes de terre rôties et les préparations à base de légumineuses. Commencez par une petite quantité, puis ajustez l’assaisonnement au goût.
Un ingrédient simple
- Ingrédient : ail moulu.
- Format éco recharge de 45 g.
- À utiliser pour parfumer les recettes chaudes ou froides.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser l’ail moulu ?
Ajoutez-en une petite quantité pendant la cuisson, dans une sauce, une soupe, une marinade ou une poêlée.
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient de l’ail moulu.
Quelle est la contenance ?
Cette éco recharge contient 45 g d’ail moulu.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.