Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Ail en poudre 45 g
4,40 €
45 g · 97,78 € le kg
Pratique à doser
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Ail*.
Le mot du magasin
Le goût de l’ail, prêt à doser
Cet ail en poudre Cook se compose d’ail. Sa texture fine se dose facilement à la cuillère ou à la pincée pour parfumer les plats du quotidien. Ajustez la quantité selon vos envies et le nombre de convives.
Pour cuisiner sans attendre
Ajoutez-le aux sauces, soupes, légumes rôtis, poêlées, marinades ou plats mijotés. Il apporte une saveur aillée régulière et se mélange simplement aux préparations. Pour une vinaigrette ou une sauce froide, incorporez-le progressivement afin de trouver l’intensité qui vous convient.
Des idées dans votre cuisine
- Mélangez-le à de l’huile pour assaisonner des légumes avant cuisson.
- Ajoutez-en à une sauce tomate, un gratin ou une poêlée de champignons.
- Associez-le à des herbes et des épices pour créer votre propre mélange d’assaisonnement.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser l’ail en poudre ?
Ajoutez-en progressivement pendant la cuisson ou dans vos assaisonnements, puis ajustez selon votre goût.
Dans quels plats l’ajouter ?
Il convient notamment aux sauces, soupes, marinades, légumes rôtis et plats mijotés.
Quelle est sa composition ?
La liste d’ingrédients fournie indique : ail*.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.