Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Recharge écologique de gingembre en poudre 30 g
2,35 €
30 g · 78,33 € le kg
Riche en arômes
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Gingembre moulu.
Le mot du magasin
La chaleur vive du gingembre
Cette éco recharge Cook contient du gingembre moulu, en format de 30 g. Sa saveur chaude, fraîche et légèrement piquante apporte du relief aux recettes salées comme sucrées. Dosez-la progressivement pour ajuster l’intensité selon vos envies.
Du salé au sucré
Ajoutez une pincée dans un curry, un wok de légumes, une soupe ou une marinade. Le gingembre moulu parfume aussi les sauces, le riz et les préparations à base de légumes. Côté sucré, il accompagne volontiers les compotes, les biscuits, les cakes et les desserts aux fruits.
Un geste simple en cuisine
Incorporez-le pendant la cuisson pour diffuser ses arômes, ou en fin de préparation pour une note plus présente. Il peut également relever une boisson chaude ou une vinaigrette. Refermez soigneusement l’éco recharge après usage afin de conserver son parfum.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser le gingembre moulu ?
Ajoutez-le par petites pincées dans vos plats, sauces, pâtisseries ou boissons chaudes.
Dans quelles recettes l’ajouter ?
Il convient aux currys, woks, soupes, marinades, compotes, biscuits et cakes.
Que contient cette éco recharge ?
Elle contient du gingembre moulu.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.