Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Ballot-Flurin
Dermo soin oreilles 15 ml
14,00 €
15 ml · 933,33 € le litre
Soin oreilles bio
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Un soin dédié aux oreilles
Le Dermo Soin Oreilles Ballot-Flurin se présente en format 15 ml. Il trouve naturellement sa place parmi les produits de soin destinés aux oreilles, à garder dans votre nécessaire de toilette ou à emporter lors de vos déplacements.
Une formule courte
Sa composition réunit deux ingrédients : eau florale et propolis blanche. Cette association simple met la propolis blanche au cœur de la formule, dans un petit format facile à ranger.
Origine et fabrication françaises
La matière première est indiquée comme originaire de France et le produit est fabriqué en France. Choisissez ce soin Ballot-Flurin si vous recherchez un produit spécifiquement conçu pour les oreilles, avec une composition clairement indiquée.
Composition & usage
Spray — Liquide — 15 ml
Zone(s) d'application
Oreilles
Convient pour
Peaux sensibles, peaux sèches
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Ingrédients clés
Propolis blanche
Actif apaisant
Contribue au confort de la peau
Eau florale
Base aqueuse
Apporte une texture douce
Bienfaits
- Nettoyage doux
- Apaisement cutané
- Protection de la peau
Comment ça fonctionne
La formule associe une base aqueuse à un actif de la ruche pour accompagner l’hygiène et le confort de la peau fine du lobe et du pavillon. Le format spray facilite une application localisée et régulière.
Formulé sans
Sans sulfates
Sans silicones
Sans parabens
Labels & certifications
Cosmebio
Engagements écologiques
Contenant recyclable
Mode d'emploi
Pulvériser sur la zone concernée puis laisser agir selon l’usage prévu par le soin.
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Usage externe. Éviter le contact avec les yeux.
Allergènes potentiels
Présence de propolis.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du produit ?
Le Dermo Soin Oreilles Ballot-Flurin contient 15 ml.
Quels ingrédients contient-il ?
La formule contient de l’eau florale et de la propolis blanche.
Où est-il fabriqué ?
Le produit est fabriqué en France. La matière première est également indiquée comme originaire de France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Nettoyant, démaquillants, masques
Gelée nettoyante purifiante Pure 200 ml Florame
11,60 €2 en stock200 ml · 58,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.