Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Ballot-Flurin
Dermo spray paupières 15 ml
13,95 €
15 ml · 930,00 € le litre
Vegan
Soin paupières
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Soin paupières, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un geste ciblé pour les paupières
Le Dermo Spray Paupières Ballot-Flurin est proposé en flacon de 15 ml. Son format spray permet une application ciblée sur la zone des paupières, pour compléter votre routine de soin du visage.
Un format compact au quotidien
Glissez ce petit flacon dans votre trousse de toilette ou votre sac pour l’avoir avec vous à la maison comme en déplacement. Sa présentation en spray facilite un geste précis, sans multiplier les produits autour du regard.
Fabrication française
La matière première est d’origine France et le produit est fabriqué en France. Ballot-Flurin signe ici un soin dédié à une zone délicate du visage, dans une contenance de 15 ml.
Composition & usage
Sérum — Liquide — 15 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Bienfaits
- Hydrate les paupières
- Rafraîchit la zone du regard
Comment ça fonctionne
Le format spray dépose une brume fine sur les paupières fermées pour apporter une sensation immédiate de fraîcheur et de confort. Le geste est adapté à une zone fragile du visage.
Formulé sans
Sans alcool
Labels & certifications
Cosmebio
Mode d'emploi
Pulvériser sur les paupières fermées.
Vegan
Non testé sur animaux
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Précautions d'emploi
Ne pas appliquer dans les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce produit ?
Il est présenté en flacon spray de 15 ml.
Pour quelle zone est conçu ce spray ?
Ce produit est conçu pour les paupières.
Où est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France, avec une matière première d’origine France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Nettoyant, démaquillants, masques
Gelée nettoyante purifiante Pure 200 ml Florame
11,60 €2 en stock200 ml · 58,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Nettoyant, démaquillants, masques
Baume lacté nettoyant 75 ml Dr. Hauschka
22,05 €1 en stock75 ml · 294,00 €/L
Nettoyant, démaquillants, masques
Eau micellaire Sublimactive 500 ml Jonzac
Crèmes hydratantes · Nettoyant, démaquillants, masques
Mousse nettoyante Réhydrate 150 ml Jonzac
11,45 €150 ml · 76,33 €/L
Démaquillant · Nettoyant, démaquillants, masques
Gelée nettoyante démaquillante 200 ml Florame
11,95 €2 en stock200 ml · 59,75 €/L
Nettoyant, démaquillants, masques
Mousse micellaire nettoyante 150 ml Florame
11,35 €2 en stock150 ml · 75,67 €/L
Crèmes hydratantes · Nettoyant, démaquillants, masques
Gelée nettoyante apaisante 200 ml Florame
10,70 €2 en stock200 ml · 53,50 €/L









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.