Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eau Thermale Jonzac
Crème légère soin anti-âge Sublimactive 40 ml
24,40 €
40 ml · 610,00 € le litre
Bio certifié
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un soin visage au format pratique
La Crème Légère Soin Anti Âge Sublimactive de Jonzac se présente en format 40 ml. Son nom évoque une texture légère, pensée pour accompagner les gestes de soin du visage au quotidien. Son tube se glisse facilement dans une trousse de toilette ou un sac de voyage.
Un geste simple dans votre routine
Prélevez une petite quantité de crème et appliquez-la sur le visage, en évitant le contour des yeux. Répartissez-la par mouvements doux, sur une peau propre. Vous pouvez l’intégrer à votre routine selon vos habitudes, le matin ou à un autre moment de la journée.
La gamme Sublimactive de Jonzac
Ce soin porte le nom Sublimactive et appartient à l’univers des crèmes visage Jonzac. Son format de 40 ml convient aussi bien à une utilisation régulière à la maison qu’à vos déplacements.
Composition & usage
Crème visage — Crème — 40 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux normales à mixtes
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Bienfaits
- Texture légère
- Confort quotidien
- Fini non gras
Comment ça fonctionne
Soin de jour à texture fine, conçu pour s’étaler facilement et laisser la peau souple et douce. Son usage régulier accompagne la peau dans une routine anti-âge quotidienne.
Labels & certifications
Certifié bio
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage propre, le matin.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette crème Jonzac ?
Cette crème visage est proposée en tube de 40 ml.
Comment appliquer ce soin visage ?
Appliquez une petite quantité sur le visage propre, en évitant le contour des yeux, puis répartissez par mouvements doux.
Peut-on l’emporter en déplacement ?
Son format de 40 ml se glisse facilement dans une trousse de toilette.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.