Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Rapunzel
Croc’Nois 300 g
11,80 €
300 g · 39,33 € le kg
Chocolat noisettes
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Une tablette à partager
Croc’Nois Rapunzel se présente dans un format de 300 g. Cette tablette chocolatée trouve naturellement sa place après un repas, au moment du café ou sur une table de desserts. Cassez-la en carrés et servez-la selon l’envie, pour une dégustation seul ou à plusieurs.
Des idées pour la savourer
Proposez quelques morceaux avec une boisson chaude, ajoutez-les à une assiette de fruits ou utilisez-les pour décorer un gâteau. La tablette peut aussi être concassée pour apporter une touche chocolatée à des cookies, des muffins ou une coupe de glace.
Un format généreux au quotidien
Avec ses 300 g, Croc’Nois accompagne les petits plaisirs improvisés comme les desserts préparés à la maison. Prélevez simplement la quantité désirée et conservez le reste dans son emballage, sans indication de durée ou de conditions de conservation non vérifiées.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de Croc’Nois Rapunzel ?
C’est une tablette de 300 g.
Comment déguster cette tablette ?
Cassez-la en carrés et dégustez-la telle quelle, avec une boisson chaude ou en dessert.
Peut-on l’utiliser en pâtisserie ?
Oui, vous pouvez la concasser pour décorer ou intégrer des desserts maison.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.