Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Grain de Sail
Chocolat noir noisette torréfié 100 g
4,60 €
100 g · 46,00 € le kg
Best-seller
Chocolat noir
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Best-seller, Chocolat noir.
Le mot du magasin
Chocolat noir et noisettes torréfiées
Cette tablette Grain de Sail réunit du chocolat noir et des noisettes torréfiées dans un format de 100 g. À la dégustation, le chocolat fond progressivement tandis que les éclats de noisette apportent un croquant agréable et une note grillée.
Une pause gourmande à votre rythme
Cassez quelques carrés pour accompagner un café, un thé ou une boisson chaude. Cette tablette se savoure aussi après le repas, lors d’une pause ou à partager. Son format de 100 g permet de doser facilement la quantité souhaitée.
Des idées pour la déguster
Servez-la simplement telle quelle pour profiter de l’accord entre cacao et noisette torréfiée. Vous pouvez aussi déposer quelques morceaux sur un dessert maison, comme une mousse, une crème ou une salade de fruits. Pour préserver ses arômes et sa texture, conservez-la à l’abri de la chaleur et de l’humidité.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette tablette ?
Cette tablette Grain de Sail contient 100 g de chocolat noir aux noisettes torréfiées.
Quel goût retrouve-t-on à la dégustation ?
Le chocolat noir s’associe à la note grillée et au croquant des noisettes torréfiées.
Comment déguster cette tablette ?
Dégustez-la en carrés, seule, avec une boisson chaude ou en morceaux sur un dessert maison.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.