Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsPépite
53 produits en ligne. Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
53 résultats× Effacer les filtres53 produits trouvés
Mulberries 100 g Pépite
3,85 €100 g · 38,50 €/kg
Poudre d’amande blanche 400 g Pépite
10,40 €400 g · 26,00 €/kg
Raisins verts d’Iran 230 g Pépite
5,15 €1 en stock230 g · 22,39 €/kg
Aides à la pâtisserie · Farines · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie
Amande poudre blanche 125 g Pépite
3,75 €125 g · 30,00 €/kg
Amande en poudre complète 375 g Pépite
9,35 €2 en stock375 g · 24,93 €/kg
Fraises séchées 100 g Pépite
5,65 €100 g · 56,50 €/kg
Ananas rondelles 100 g Pépite
4,45 €100 g · 44,50 €/kg
Pommes séchées en rondelles 50 g Pépite
4,25 €50 g · 85,00 €/kg
Purée d’amande blanche 650 g Pépite
21,10 €2 en stock650 g · 32,46 €/kg
Pignons de pin d’Espagne 50 g Pépite
8,00 €50 g · 160,00 €/kg
Amandes décortiquées 250 g Pépite
7,00 €250 g · 28,00 €/kg
Sésame décortiqué 250 g Pépite
3,75 €250 g · 15,00 €/kg
Purée de pruneaux 300 g Pépite
6,15 €300 g · 20,50 €/kg
Turrón d’Alicante Espagne 150 g Pépite
7,95 €150 g · 53,00 €/kg
Farine de bananes vertes 350 g Pépite
7,80 €350 g · 22,29 €/kg
























