Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château Le Payral
Vin rouge AOC Bergerac 75 cl
8,05 €
75 cl · 10,73 € le litre
Vin rouge AOC
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Le mot du magasin
Un rouge de Bergerac à table
Cette bouteille de 75 cl de Château Le Payral est un vin rouge AOC Bergerac. Issu de raisin dont l’origine indiquée est Bergerac, il trouve naturellement sa place au centre d’un repas, d’un dîner entre amis ou d’une table familiale.
Des accords simples et gourmands
Servez ce vin rouge avec une planche de charcuteries, une viande grillée, un plat mijoté ou des fromages. Il peut aussi accompagner des légumes rôtis, une quiche généreuse ou un plat de pâtes en sauce. Ouvrez la bouteille avant le repas pour profiter tranquillement de la dégustation.
À connaître avant de choisir
Ce vin est élaboré à partir de raisin et contient des sulfites, également signalés comme allergènes. À déguster avec modération.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette bouteille ?
Cette bouteille contient 75 cl de vin rouge AOC Bergerac.
Avec quels plats le servir ?
Vous pouvez le proposer avec des charcuteries, des viandes, des plats mijotés ou des fromages.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, il contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.