Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château Les Miaudoux
Vin rouge AOC Bergerac sans sulfites biodynamie 75 cl
10,40 €
75 cl · 13,87 € le litre
Vegan
Sans sulfites ajoutés
Fabriqué en France
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, sulfites non ajoutés. Allergènes : Sulfites.
Bon à savoir
Vegan, Sans sulfites ajoutés, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un Bergerac rouge signé Château Les Miaudoux
Ce vin rouge AOC Bergerac du Château Les Miaudoux est proposé en bouteille de 75 cl. Issu de raisins d’origine Bergerac, il est fabriqué en France et mentionné en biodynamie sur son libellé.
Pour les repas aux saveurs affirmées
Servez-le lors d’un déjeuner ou d’un dîner, avec une cuisine de caractère. Un vin rouge trouve naturellement sa place auprès de viandes grillées ou mijotées, d’une volaille rôtie, de charcuteries, de légumes rôtis, de plats aux champignons ou de fromages à pâte pressée.
À ouvrir avant de passer à table
Ouvrez la bouteille un peu avant le repas afin de laisser le vin s’exprimer. Sa contenance de 75 cl convient pour accompagner un moment de partage à table. Les ingrédients indiquent : raisin, sulfites non ajoutés. Les sulfites sont néanmoins déclarés parmi les allergènes.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ce vin contient-il des sulfites ajoutés ?
Les ingrédients indiquent des sulfites non ajoutés.
Avec quels plats le servir ?
Avec des viandes, des légumes rôtis, des plats aux champignons ou des fromages à pâte pressée.
D’où viennent les raisins ?
L’origine de la matière première indiquée est Bergerac.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.