Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Jacques Frelin
Vin rouge Le Nat sans sulfite 75 cl Hérisson Malin
8,15 €
75 cl · 10,87 € le litre
Best-seller
Sans sulfites ajoutés
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Sulfites.
Origine
France.
Bon à savoir
Best-seller, Sans sulfites ajoutés, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un rouge à mettre au centre de la table
Le Nat SS Sulfite est un vin rouge de Jacques Frelin, proposé en bouteille de 75 cl. Élaboré en France à partir de matières premières d’origine France, il accompagne les repas du quotidien comme les tablées plus conviviales.
Des accords simples et gourmands
Servez-le avec des grillades, un plat mijoté, des légumes rôtis ou un plateau de fromages. Ouvrez la bouteille peu avant le repas et laissez le vin s’exprimer dans le verre. Vous pouvez aussi le servir légèrement rafraîchi selon vos préférences.
À connaître avant de choisir
- Vin rouge Le Nat SS Sulfite
- Marque : Jacques Frelin
- Contenance : 75 cl
- Origine des matières premières et fabrication : France
L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce vin ?
Le Nat SS Sulfite est vendu en bouteille de 75 cl.
Où ce vin est-il élaboré ?
Il est élaboré en France, à partir de matières premières d’origine France.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne volontiers les grillades, les plats mijotés, les légumes rôtis ou les fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.