Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Kaoka
Chocolat noir 58 % framboises 100 g
4,70 €
100 g · 47,00 € le kg
Vegan
Bio équitable
530 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Pâte de cacao, sucre de canne, beurre de cacao, framboises lyophilisées, lécithine de tournesol, extrait de vanille. Allergènes : Fruits à coque, soja, gluten, lait.
Bon à savoir
Vegan, Bio équitable, 530 kcal pour 100 g, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Le cacao rencontre la framboise
Cette tablette KAOKA de 100 g associe un chocolat noir à 58 % de cacao à des framboises lyophilisées. La pâte de cacao et le beurre de cacao apportent une texture fondante, tandis que les fruits déposent une touche acidulée et parfumée à chaque carré. L’extrait de vanille complète la recette avec une note douce.
À croquer ou à cuisiner
Décomposez-la en carrés pour une pause gourmande, servez-la avec un café ou glissez quelques morceaux dans des cookies, un gâteau ou une mousse au chocolat. Sa rencontre de cacao et de framboise convient aussi pour apporter une pointe fruitée à un dessert maison.
La recette en détail
- Ingrédients : pâte de cacao, sucre de canne, beurre de cacao, framboises lyophilisées, lécithine de tournesol, extrait de vanille.
- Allergènes indiqués : fruits à coque, soja, gluten et lait.
- Fabrication : France.
- Valeurs pour 100 g : 530 kcal, 33 g de matières grasses, 48 g de glucides et 9 g de fibres.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 530 kcal · 2218 kJ
- Matières grasses
- 33 g
- dont acides gras saturés
- 20 g
- Glucides
- 48 g
- dont sucres
- 45 g
- Fibres alimentaires
- 9 g
- Protéines
- 5,7 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette tablette ?
Cette tablette de chocolat noir KAOKA est proposée en format 100 g.
Quels sont ses ingrédients principaux ?
Elle contient notamment de la pâte de cacao, du sucre de canne, du beurre de cacao et des framboises lyophilisées.
Quels allergènes sont indiqués ?
Les allergènes indiqués sont les fruits à coque, le soja, le gluten et le lait.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.