Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Ecoidées
Paprika fumé 250 g
8,25 €
250 g · 33,00 € le kg
Riche en fibres
191 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Riche en fibres, 191 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une note fumée dans vos recettes
Le paprika fumé Ecoidées apporte une saveur chaude, légèrement douce et fumée à vos plats. Sa poudre fine se mélange facilement aux sauces, aux marinades et aux assaisonnements. Son format de 250 g convient aux cuisines où les épices trouvent souvent leur place.
Pour relever les plats du quotidien
Ajoutez-en dans une sauce tomate, une soupe, un plat de légumes, du riz ou des pommes de terre. Il accompagne aussi les légumineuses, les poêlées et les préparations grillées. Incorporez-le pendant la cuisson pour diffuser ses arômes, ou en petite touche au moment de servir.
Repères nutritionnels
- 191 kcal pour 100 g
- Fibres : 22,652 g pour 100 g
- Protéines : 8,661 g pour 100 g
- Sel : 0,369 g pour 100 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 191 kcal · 799 kJ
- Matières grasses
- 7,921 g
- dont acides gras saturés
- 1,392 g
- Glucides
- 17,478 g
- dont sucres
- 5,232 g
- Fibres alimentaires
- 22,652 g
- Protéines
- 8,661 g
- Sel
- 0,369 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce paprika fumé ?
Ajoutez-le aux sauces, soupes, légumes rôtis, marinades, riz, pommes de terre ou plats mijotés.
Quand l’ajouter dans la recette ?
Incorporez-le pendant la cuisson pour parfumer le plat, ou ajoutez-en une petite quantité au moment de servir.
Quel goût apporte-t-il ?
Il apporte une saveur chaleureuse, légèrement douce et fumée aux préparations salées.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.