Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de Brin
Vin rouge Prunelart 75 cl
18,20 €
75 cl · 24,27 € le litre
Producteur du Tarn
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Le mot du magasin
Un rouge autour du Prunelart
Ce vin rouge Domaine de Brin met à l’honneur le Prunelart. Son expression aromatique évoque la prune et la quetsche, pour une dégustation aux notes de fruits mûrs. Une bouteille à choisir lorsque vous avez envie d’explorer un cépage moins courant à table.
À servir à table
Servez ce vin rouge légèrement rafraîchi afin de laisser son fruit s’exprimer. Ouvrez la bouteille un peu avant le repas si vous le souhaitez, puis dégustez-le dans un verre à vin.
Des accords généreux
Il accompagne volontiers les viandes grillées, comme une entrecôte, ainsi que le magret de canard. Vous pouvez aussi le proposer avec un plat mijoté, des légumes rôtis ou une assiette de fromages. Sa contenance de 75 cl convient à un repas partagé ou à plusieurs dégustations selon le nombre de convives.
Le producteur
Domaine de Brin
À Castanet, à 34 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel cépage est mis à l’honneur ?
Cette bouteille met à l’honneur le Prunelart, comme l’indique son libellé.
Avec quels plats le servir ?
Il se déguste volontiers avec des viandes grillées, du magret de canard ou des plats mijotés.
Quelle est la contenance de la bouteille ?
La bouteille contient 75 cl de vin rouge.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.