Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
La Marouette
Vin rouge sans sulfites IGP 75 cl
6,65 €
75 cl · 8,87 € le litre
Vegan
Bio AB
Fabriqué en France
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisins, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Bon à savoir
Vegan, Bio AB, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un rouge IGP Pays d’Oc à mettre à table
La Marouette est un vin rouge IGP Pays d’Oc proposé en bouteille de 75 cl. Sa présentation pratique convient à un repas partagé, un dîner improvisé ou une table de cuisine généreuse.
Des accords simples et gourmands
Servez ce vin rouge avec des grillades, une viande rôtie, un plat mijoté ou des légumes grillés. Il trouve aussi sa place auprès d’un plateau de fromages. Ouvrez la bouteille au moment du repas et adaptez le service à vos habitudes de dégustation.
À connaître avant de choisir
- Marque : La Marouette
- Contenance : 75 cl
- Indication géographique : IGP Pays d’Oc
- Origine de la matière première : Pays d’Oc
- Lieu de fabrication : France
- Ingrédients fournis : raisins, sulfites
- Allergène fourni : sulfites
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de la bouteille ?
Cette bouteille de vin rouge La Marouette contient 75 cl.
Avec quels plats le servir ?
Servez-le avec des grillades, des plats mijotés, des légumes grillés ou des fromages.
D’où viennent les raisins ?
L’origine de la matière première indiquée est Pays d’Oc. Le lieu de fabrication indiqué est la France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.