Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de la Dourbie

Vin rouge IGP Pays d’Hérault Oscar 75 cl
9,20 €
75 cl · 12,27 € le litre
Bio
Plus disponible
Ce produit n’est plus proposé.
Voir le rayon Vins rougesIngrédients
Raisin, contient des sulfites. Allergènes : Sulfites.
Le mot du magasin
Un rouge IGP Pays d’Hérault
Oscar est un vin rouge IGP Pays d’Hérault du Domaine de la Dourbie, conditionné en bouteille de 75 cl. Sa composition repose sur du raisin, avec présence de sulfites. Les raisins sont originaires de Canet.
À table, simplement
Servez ce vin rouge au moment du repas ou lors d’un apéritif. Il accompagne naturellement une planche de charcuteries, des grillades, une viande rôtie ou un plat mijoté. Pour varier, proposez-le aussi avec des légumes grillés ou une cuisine aux saveurs méditerranéennes.
Le format pour recevoir
La bouteille de 75 cl convient à un dîner partagé comme à un repas entre amis. Ouvrez-la peu avant le service afin de profiter pleinement de la dégustation. À consommer avec modération.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce vin ?
Oscar est proposé en bouteille de 75 cl.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, il contient des sulfites.
Avec quels plats le servir ?
Il peut accompagner des charcuteries, des grillades, une viande rôtie ou un plat mijoté.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.