Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de Larroque
Vin rouge de table 5 L
18,50 €
5 L · 3,70 € le litre
Producteur du Tarn
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Le mot du magasin
Un format généreux pour la table
Ce vin rouge de table Domaine de Larroque est proposé en contenance de 5 L. Son grand format convient aux repas de famille, aux tablées entre amis et aux moments où plusieurs verres sont servis. Il trouve simplement sa place sur une table conviviale, à l’apéritif comme pendant le repas.
À servir ou à cuisiner
Servez ce vin rouge selon vos habitudes, dans des verres adaptés. Il peut accompagner des plats mijotés, des grillades, des légumes rôtis ou un plateau de fromages. En cuisine, utilisez-le aussi pour déglacer une poêle, préparer une sauce ou parfumer une marinade. Versez progressivement afin d’ajuster l’intensité recherchée dans votre recette.
Le choix du grand contenant
Avec ses 5 L, ce conditionnement facilite l’organisation des repas réunissant plusieurs convives. Gardez-le à portée de main pour les occasions prévues ou les préparations culinaires du quotidien. À consommer avec modération.
Le producteur
Domaine de Larroque
À Cestayrols, à 35 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de ce vin rouge ?
Ce vin rouge de table est vendu en format de 5 L.
Avec quels plats le servir ?
Vous pouvez le proposer avec des grillades, des plats mijotés, des légumes rôtis ou des fromages.
Peut-on l’utiliser en cuisine ?
Oui, il peut servir à déglacer, réaliser une sauce ou parfumer une marinade.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.