Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine Ambre
Vin rouge 9ième Art 75 cl
12,25 €
75 cl · 16,33 € le litre
Vegan
Bio AB
Producteur du Tarn
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Bon à savoir
Vegan, Bio AB, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Un vin rouge à inviter à table
Le 9ième Art de Domaine Ambre est un vin rouge proposé en bouteille de 75 cl. Il trouve naturellement sa place lors d’un repas, à l’apéritif dînatoire ou autour d’une cuisine généreuse. Servez-le dans des verres adaptés afin d’en apprécier pleinement la dégustation.
Des accords simples et gourmands
Ce vin rouge peut accompagner des viandes grillées, des plats mijotés, une assiette de charcuteries ou des fromages. Pour un repas végétarien, associez-le à des légumes rôtis, des champignons poêlés ou un gratin parfumé aux herbes.
Composition et provenance indiquées
Les ingrédients renseignés sont le raisin et les sulfites. Les sulfites constituent l’allergène déclaré. L’origine de la matière première indiquée est Lisle-sur-Tarn. À conserver dans un endroit frais, à l’abri de la lumière, puis à déguster avec modération.
Le producteur
Domaine Ambre
À Lisle-sur-Tarn, à 21 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce vin rouge ?
Il est vendu en bouteille de 75 cl.
Quels allergènes contient-il ?
Les sulfites sont l’allergène déclaré.
Avec quels plats le servir ?
Vous pouvez le proposer avec des viandes grillées, des plats mijotés, des légumes rôtis ou des fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.