Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château de Rhodes
Vin blanc sec Mauzac Ondenc 2022 75 cl
14,00 €
75 cl · 18,67 € le litre
Fraîcheur aromatique
Producteur du Tarn
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
sulfites.
Bon à savoir
Fraîcheur aromatique, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Mauzac et Ondenc dans votre verre
Ce vin blanc sec 2022 de Château de Rhodes réunit les cépages Mauzac et Ondenc. Sa bouteille de 75 cl trouve naturellement sa place à l’apéritif comme à table. Servez-le frais, selon vos préférences, pour apprécier pleinement son expression.
Des accords simples et gourmands
Le vin blanc sec accompagne volontiers les poissons, les fruits de mer, les crustacés et les salades composées. Il peut aussi être proposé avec une volaille délicatement cuisinée ou un plateau de fromages. Pour un apéritif, associez-le à des tartinades, des olives ou des bouchées légères.
À savoir avant de choisir
- Vin blanc sec, millésime 2022
- Cépages indiqués : Mauzac et Ondenc
- Contenance : 75 cl
- Allergènes : sulfites
Le producteur
Château de Rhodes
À Gaillac, à 24 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels cépages composent ce vin blanc ?
Le libellé indique les cépages Mauzac et Ondenc.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne volontiers poissons, fruits de mer, salades composées ou bouchées d’apéritif.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, la présence de sulfites est indiquée.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Vins blancs
Vin blanc moelleux AOP vieilles vignes 75 cl Coteaux Saint-Vincent
10,90 €2 en stock75 cl · 14,53 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOP Anjou minéralement Chenin 75 cl Coteaux Saint-Vincent
Vins blancs
Vin blanc AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
Vins blancs
Vin blanc sec Roc de la rivière 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc Gaillac doux Mauzac AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du Tarn9,60 €2 en stock75 cl · 12,80 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOC Gaillac 3 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn16,90 €1 en stock3 L · 5,63 €/L
Vins blancs
Vin blanc Gaillac sec Tradition AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc vendanges tardives 2013 75 cl Château de Rhodes
Producteur du Tarn12,25 €2 en stock75 cl · 16,33 €/L
Vins blancs
Vin blanc sec Herbe folle 75 cl Château Les Vignals
Producteur du Tarn8,65 €75 cl · 11,53 €/L
Vins blancs











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.