Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de Mayrac
Vin blanc Poème de Mayrac IGP Aude 75 cl
6,10 €
75 cl · 8,13 € le litre
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Le mot du magasin
Un blanc de l’Aude à partager
Poème de Mayrac est un vin blanc IGP Aude proposé par le Domaine de Mayrac. Conditionné en bouteille de 75 cl, il trouve naturellement sa place sur une table conviviale, à l’apéritif comme au cours d’un repas.
Des accords simples et gourmands
Servez ce vin blanc avec des poissons grillés, des fruits de mer, une volaille rôtie ou une assiette de fromages. Il accompagne aussi volontiers des légumes de saison, une quiche ou une salade composée.
Le bon format pour le repas
La bouteille de 75 cl convient à un repas à plusieurs ou à un moment de partage entre proches. Prévoyez de le rafraîchir avant le service afin de profiter pleinement de sa dégustation.
Le producteur
Domaine de Mayrac
À Couiza.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette bouteille ?
Cette bouteille de Poème de Mayrac contient 75 cl.
Quel type de vin est Poème de Mayrac ?
C’est un vin blanc portant l’indication géographique protégée IGP Aude, proposé par le Domaine de Mayrac.
Avec quels plats le servir ?
Vous pouvez le proposer avec des poissons, des fruits de mer, des volailles, des légumes ou des fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Vins blancs
Vin blanc moelleux AOP vieilles vignes 75 cl Coteaux Saint-Vincent
10,90 €2 en stock75 cl · 14,53 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOP Anjou minéralement Chenin 75 cl Coteaux Saint-Vincent
Vins blancs
Vin blanc AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
Vins blancs
Vin blanc sec Roc de la rivière 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc Gaillac doux Mauzac AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du Tarn9,60 €2 en stock75 cl · 12,80 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOC Gaillac 3 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn16,90 €1 en stock3 L · 5,63 €/L
Vins blancs
Vin blanc Gaillac sec Tradition AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc vendanges tardives 2013 75 cl Château de Rhodes
Producteur du Tarn12,25 €2 en stock75 cl · 16,33 €/L
Vins blancs
Vin blanc sec Herbe folle 75 cl Château Les Vignals
Producteur du Tarn8,65 €75 cl · 11,53 €/L
Vins blancs











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.