Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de Cantalauze
Vin blanc Dissidence 75 cl Cantalauze
9,65 €
75 cl · 12,87 € le litre
Best-seller
Producteur du Tarn
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, contient des sulfites. Allergènes : Sulfites.
Bon à savoir
Best-seller, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Un vin blanc à partager
Dissidence est un vin blanc présenté en bouteille de 75 cl. Il trouve naturellement sa place lors d’un apéritif entre amis, d’un déjeuner léger ou d’un dîner improvisé. Servez-le frais dans des verres adaptés pour apprécier ses arômes et sa texture en bouche.
Des accords simples à table
Ce vin blanc accompagne volontiers des légumes croquants, des tartines, un poisson, des fruits de mer ou une volaille. Il peut aussi s’inviter auprès d’un plat végétarien ou d’un fromage. Prévoyez de petites quantités au service afin de laisser à chacun le temps de le découvrir.
À connaître avant de servir
- Format : bouteille de 75 cl.
- Élaboré à partir de raisin.
- Les raisins sont originaires de Cahuzac-sur-Vère.
- Allergène : sulfites.
À consommer avec modération.
Le producteur
Cantalauze
À Cahuzac-sur-Vère, à 33 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce vin ?
Dissidence est proposé en bouteille de 75 cl.
Quels allergènes contient-il ?
Ce vin contient des sulfites.
Avec quels plats le servir ?
Servez-le frais avec un apéritif, un poisson, des fruits de mer, une volaille, un plat végétarien ou un fromage.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Vins blancs
Vin blanc moelleux AOP vieilles vignes 75 cl Coteaux Saint-Vincent
10,90 €2 en stock75 cl · 14,53 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOP Anjou minéralement Chenin 75 cl Coteaux Saint-Vincent
Vins blancs
Vin blanc AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
Vins blancs
Vin blanc sec Roc de la rivière 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc Gaillac doux Mauzac AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du Tarn9,60 €2 en stock75 cl · 12,80 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOC Gaillac 3 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn16,90 €1 en stock3 L · 5,63 €/L
Vins blancs
Vin blanc Gaillac sec Tradition AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc vendanges tardives 2013 75 cl Château de Rhodes
Producteur du Tarn12,25 €2 en stock75 cl · 16,33 €/L
Vins blancs
Vin blanc sec Herbe folle 75 cl Château Les Vignals
Producteur du Tarn8,65 €75 cl · 11,53 €/L
Vins blancs











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.