Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Tartinables
Veg’gras 100 végétal 140 g Senfas
4,60 €
140 g · 32,86 € le kg
368 kcal pour 100 g
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Purée de noix de cajou* (noix de cajou, eau), huile de noix de coco, vin blanc, levure alimentaire, farine de riz, sel marin, cognac, épices*. Allergènes : Noix de Cajou; Traces possibles de sésame et d’autres fruits à coques..
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Une tartinable végétale aux notes raffinées
Veg’Gras 100 Végétal Senfas est une spécialité à tartiner élaborée à partir de purée de noix de cajou. L’huile de noix de coco lui apporte une texture fondante, tandis que le vin blanc, le cognac et les épices composent une saveur aromatique et délicatement relevée.
À servir simplement à l’apéritif
Étalez-la sur des toasts, du pain de campagne ou des crackers pour préparer un apéritif gourmand. Sa texture crémeuse se prête aussi à la confection de bouchées végétales ou à l’accompagnement d’une assiette de crudités.
Ce que contient le pot
- Purée de noix de cajou, huile de noix de coco et farine de riz
- Vin blanc, cognac, levure alimentaire et épices
- 368 kcal pour 100 g
- Contient des noix de cajou ; peut contenir des traces de sésame et d’autres fruits à coque
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 368 kcal · 1540 kJ
- Matières grasses
- 32,6 g
- dont acides gras saturés
- 21,1 g
- Glucides
- 11,5 g
- dont sucres
- 1,6 g
- Fibres alimentaires
- 1,7 g
- Protéines
- 6,1 g
- Sel
- 1,2 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster Veg’Gras ?
Étalez-le sur du pain, des toasts ou des crackers à l’apéritif.
Quels sont les allergènes présents ?
Le produit contient des noix de cajou et peut contenir des traces de sésame et d’autres fruits à coque.
Quelle est la contenance du pot ?
Le pot contient 140 g de Veg’Gras 100 Végétal.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Conserves de poissons · Tartinables
Rillettes de thon sésame grillé 100 g L’Atelier de Vincent
Conserves de poissons · Tartinables
Rillettes de truite fumée baies Timur 100 g L’Atelier de Vincent
Conserves de poissons · Tartinables
Rillettes de saumon fumé Muscadet 100 g L’Atelier de Vincent
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Crème amande concombre-aneth 125 g Vitaquell
3,95 €125 g · 31,60 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.