Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonneterre
Tartinade de lentille balsamique 140 g
3,95 €
140 g · 28,21 € le kg
Frigo
Source végétale
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Bon à savoir
Frigo, Source végétale.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
La lentille rencontre le balsamique
Cette tartinade Bonneterre associe la saveur douce de la lentille à une note balsamique. Son format de 140 g se prête aux apéritifs, aux repas sur le pouce et aux assiettes à partager. Le balsamique apporte une pointe acidulée qui relève le caractère végétal de la lentille.
À tartiner selon vos envies
Étalez-la sur une tranche de pain, des toasts ou des crackers. Elle accompagne aussi volontiers des bâtonnets de carotte, de concombre ou de radis. Pour un déjeuner rapide, glissez-en dans un sandwich avec quelques crudités.
Une idée simple pour vos tables
Servez cette tartinade dans un petit bol au centre de la table et proposez plusieurs supports à côté. Son goût de lentille et de balsamique s’intègre facilement à un assortiment salé, avec du pain grillé, des légumes croquants ou des galettes.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir cette tartinade ?
Tartinez-la sur du pain, des toasts ou des crackers. Vous pouvez aussi la proposer avec des crudités.
Quel goût retrouve-t-on ?
La lentille apporte une saveur douce, relevée par la note acidulée du balsamique.
Quel est le format du pot ?
Cette tartinade Bonneterre est proposée en format de 140 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Apéritif et tartinable frais · Chèvres et brebis
Délicatesse de patate douce crème de brebis citron 350 g Karine et Jeff
5,60 €350 g · 16,00 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Crème amande concombre-aneth 125 g Vitaquell
3,95 €125 g · 31,60 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues classique 300 g Bord à Bord
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues à l’espagnole 100 g Bord à Bord
4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues provençal 100 g Bord à Bord
5,25 €100 g · 52,50 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Rillette fraîche de poulet rôti en cocotte 120 g Le Picoreur
5,50 €120 g · 45,83 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Pâté aux piments d’Espelette 180 g Henri et Jean
Producteur d’Occitanie4,65 €180 g · 25,83 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.