Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Centifolia
Sérum Éclat de rose 30 ml
22,35 €
30 ml · 745,00 € le litre
Hydratation intense
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Bon à savoir
Hydratation intense, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un geste de soin pour le visage
Le Sérum Éclat de Rose Centifolia est un soin visage présenté en format 30 ml. Son petit format trouve facilement sa place dans la salle de bains ou dans une trousse de toilette. Il accompagne les gestes simples d’une routine consacrée au visage.
À intégrer à votre routine
Un sérum s’applique généralement sur une peau propre, avant votre soin habituel. Déposez-en une petite quantité dans le creux de la main, puis répartissez-la délicatement sur le visage et le cou. Adaptez le moment d’application à vos habitudes, le matin ou le soir.
Une fabrication française
La matière première est d’origine France et le sérum est fabriqué en France. Ce soin Centifolia convient à celles et ceux qui recherchent un produit dédié au visage dans un format pratique de 30 ml.
Composition & usage
Sérum visage — Liquide — 30 ml
Zone(s) d'application
Visage, cou
Convient pour
Peaux déshydratées, peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
1 à 2 fois par jour
Ingrédients clés
Rose Centifolia
Actif éclat
Contribue à l’éclat du teint et à l’apaisement
Acide hyaluronique
Humectant
Aide à maintenir l’hydratation
Vitamine C
Antioxydant
Participe à l’éclat du teint
Bienfaits
- Hydratation renforcée
- Effet repulpant
- Teint plus éclatant
Comment ça fonctionne
Le sérum associe des actifs hydratants et antioxydants dans une texture fluide qui s’étale facilement. L’acide hyaluronique aide à retenir l’eau, tandis que la vitamine C et la rose Centifolia soutiennent l’éclat du teint.
Engagements écologiques
Contenant recyclable
Mode d'emploi
Appliquer matin et/ou soir sur peau propre, sur le visage et le cou, en légers massages. Utiliser seul ou avant un soin de la même gamme.
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce sérum ?
Ce sérum visage Centifolia est proposé en format 30 ml.
Où ce sérum est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France, avec une matière première d’origine France.
Comment l’intégrer à sa routine ?
Appliquez-le sur une peau propre, avant votre soin habituel, selon vos habitudes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.