Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eau Thermale Jonzac
Mousse nettoyante Réhydrate 150 ml
11,45 €
150 ml · 76,33 € le litre
Nettoyant visage
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un nettoyage tout en légèreté
La Mousse Nettoyante Rehydrate de Jonzac s’invite dans votre routine visage avec sa texture mousse légère. Elle nettoie le visage et aide à le démaquiller, pour un geste agréable au fil de la journée. Au contact de l’eau, la mousse se rince facilement et laisse une sensation de visage net.
Un geste simple pour le visage
Utilisez cette mousse nettoyante lorsque vous souhaitez rafraîchir votre routine ou retirer les traces de la journée. Appliquez-la avec des mouvements doux, puis rincez soigneusement à l’eau. Son format de 150 ml trouve naturellement sa place dans la salle de bains. Sa texture aérienne rend l’application facile et transforme le nettoyage du visage en un moment sobre, frais et confortable.
À intégrer à votre routine
Cette mousse est conçue pour le nettoyage du visage. Elle peut accompagner vos habitudes de démaquillage et de soin, selon vos besoins. Après le rinçage, poursuivez simplement avec les produits que vous utilisez habituellement.
Composition & usage
Mousse nettoyante — Mousse — 150 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Tous types de peau
Public
Adultes
Fréquence
Matin et soir
Bienfaits
- Nettoie le visage
- Démaquille la peau
Comment ça fonctionne
Sa texture mousse facilite la répartition sur le visage et l’élimination des impuretés. Elle s’utilise comme nettoyant quotidien pour laisser la peau propre après le rinçage.
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage puis rincer.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
À quoi sert cette mousse ?
Elle nettoie le visage et aide à le démaquiller.
Comment l’utiliser ?
Appliquez-la sur le visage avec des mouvements doux, puis rincez à l’eau.
Quelle est sa contenance ?
Cette mousse nettoyante est proposée en format 150 ml.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.