Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eau Thermale Jonzac
Contour des yeux fraîcheur Rehydrate 15 ml
18,45 €
15 ml · 1 230,00 € le litre
Vegan
Hydratation fraîche
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Hydratation fraîche, Fabriqué en France.
Conservation
Conserver à température ambiante, à l’abri de la chaleur.
Le mot du magasin
Un soin dédié au regard
Le Contour des Yeux Fraîcheur Rehydrate Jonzac se présente en format 15 ml. Il s’intègre facilement à une routine visage, le matin ou le soir. Son petit format trouve naturellement sa place dans la salle de bains comme en déplacement.
Un geste doux au quotidien
Sur peau propre et sèche, déposez une petite quantité de soin autour des yeux. Faites-la pénétrer par légers tapotements du bout des doigts, sans frotter. Ce geste précis permet une application agréable sur cette zone fine du visage.
Une formule aux ingrédients identifiés
La formule associe l’eau thermale de Jonzac, la glycérine végétale et l’acide hyaluronique d’origine naturelle. Le produit est fabriqué en France.
- Format : 15 ml
- Marque : Jonzac
- Fabrication : France
Composition & usage
Crème contour des yeux — Crème — 15 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
Matin et soir
Ingrédients clés
Eau thermale de Jonzac
Base aqueuse
Apporte une sensation de fraîcheur
Glycérine végétale
Humectant
Aide à maintenir l’hydratation
Acide hyaluronique d’origine naturelle
Hydratant
Contribue au confort du contour de l’œil
Bienfaits
- Hydrate le contour des yeux
- Apporte une sensation de fraîcheur
- Convient à une routine quotidienne
Comment ça fonctionne
La formule associe une base aqueuse thermale à des agents humectants qui retiennent l’eau à la surface de la peau. L’acide hyaluronique contribue au maintien de l’hydratation, tandis que la glycérine aide à limiter la sensation de tiraillement.
Mode d'emploi
Appliquer une petite quantité sur le contour de l’œil propre, puis tapoter délicatement jusqu’à absorption.
Voir la liste INCI complète
Eau thermale de Jonzac, glycérine végétale, acide hyaluronique d’origine naturelle
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à température ambiante, à l’abri de la chaleur.
Précautions d'emploi
Éviter le contact direct avec l’œil.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quand l’appliquer ?
Vous pouvez l’intégrer à votre routine visage, le matin ou le soir, sur peau propre et sèche.
Comment l’appliquer ?
Déposez une petite quantité autour des yeux puis tapotez délicatement du bout des doigts, sans frotter.
Quels ingrédients sont indiqués ?
L’eau thermale de Jonzac, la glycérine végétale et l’acide hyaluronique d’origine naturelle sont fournis.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.