Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Mousse micellaire nettoyante 150 ml
11,35 €
150 ml · 75,67 € le litre
Vegan
Nettoyage doux
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Nettoyage doux, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un geste frais pour le visage
La Mousse Micellaire Nettoyante Florame se présente en format 150 ml. Sa texture mousse rend l’application agréable et légère au quotidien. Elle trouve naturellement sa place parmi les essentiels de la salle de bains, le matin pour commencer la journée ou le soir pour retirer les traces de la journée.
Une texture mousse, un usage facile
Prélevez une petite quantité de mousse dans le creux de la main, puis appliquez-la sur le visage selon vos habitudes de nettoyage. Sa texture aérienne apporte une sensation fraîche et confortable lors de l’application. Elle convient à celles et ceux qui apprécient les soins visage au geste rapide et sans texture lourde.
Fabriquée en France
Cette mousse micellaire nettoyante est fabriquée en France. Son format de 150 ml est pratique à garder près du lavabo ou à glisser dans une trousse de toilette pour vos déplacements.
Composition & usage
Mousse nettoyante micellaire — Mousse — 150 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Tous types de peau
Public
Adultes
Fréquence
1 à 2 fois par jour
Ingrédients clés
Eaux florales d’hamamélis et de romarin biologiques
Actifs botaniques
Purifient et astringent la peau
Bienfaits
- Nettoyage doux du visage
- Démaquillage léger
- Sensation de peau fraîche
Comment ça fonctionne
La texture mousse répartit le produit de façon homogène sur la peau pour décoller les impuretés et les traces de maquillage. Les eaux florales apportent une action purifiante et astringente, adaptée à un nettoyage quotidien.
Engagements écologiques
Flacon airless
Bio
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage puis rincer. Utiliser matin et soir selon le besoin de nettoyage.
Vegan
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quand utiliser cette mousse nettoyante ?
Vous pouvez l’intégrer à votre routine visage du matin ou du soir.
Quelle est sa texture ?
Il s’agit d’une mousse légère et aérienne à appliquer sur le visage.
Où est-elle fabriquée ?
Cette mousse micellaire nettoyante est fabriquée en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Nettoyant, démaquillants, masques
Gelée nettoyante purifiante Pure 200 ml Florame
11,60 €2 en stock200 ml · 58,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Nettoyant, démaquillants, masques
Baume lacté nettoyant 75 ml Dr. Hauschka
22,05 €1 en stock75 ml · 294,00 €/L
Nettoyant, démaquillants, masques
Eau micellaire Sublimactive 500 ml Jonzac
Crèmes hydratantes · Nettoyant, démaquillants, masques
Mousse nettoyante Réhydrate 150 ml Jonzac
11,45 €150 ml · 76,33 €/L
Démaquillant · Nettoyant, démaquillants, masques
Gelée nettoyante démaquillante 200 ml Florame
11,95 €2 en stock200 ml · 59,75 €/L
Nettoyant, démaquillants, masques · Peau, cheveux, ongles
Dermo spray paupières 15 ml Ballot-Flurin
13,95 €15 ml · 930,00 €/L
Crèmes hydratantes · Nettoyant, démaquillants, masques
Gelée nettoyante apaisante 200 ml Florame
10,70 €2 en stock200 ml · 53,50 €/L









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.