Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lou Prunel

Noisettes pralinées chanvre 125 g
9,90 €
125 g · 79,20 € le kg
Pause gourmande
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Bonbons, confiseries
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Le mot du magasin
Une confiserie croquante à la noisette
Les noisettes pralinées chanvre Lou Prunel associent le plaisir d’une noisette croquante à une note pralinée gourmande. Proposées en sachet de 125 g, elles trouvent naturellement leur place dans un moment sucré à partager ou à garder pour soi.
À savourer selon vos envies
Dégustez-les telles quelles avec un café ou un thé, servez-les à la fin d’un repas ou glissez-en quelques-unes dans un assortiment de douceurs. Leur texture croquante apporte aussi une touche gourmande à un dessert maison, une coupe glacée ou une pâtisserie.
Un format à partager
Le sachet de 125 g convient pour composer une petite pause sucrée, recevoir des invités ou offrir une attention gourmande. Refermez soigneusement le sachet après ouverture afin de préserver le croquant des noisettes.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
De quel type de produit s’agit-il ?
Il s’agit de noisettes pralinées au chanvre, proposées en sachet de 125 g.
Comment les déguster ?
Savourez-les telles quelles, avec une boisson chaude, en fin de repas ou pour agrémenter un dessert.
Peuvent-elles être partagées ?
Oui, leur sachet de 125 g se prête à une dégustation à plusieurs ou à un assortiment de douceurs.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.