Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonbons, confiseries, au poids
Helix rouleaux de réglisse bio au kilo Pural
20,70 € le kg
soit 2,07 € les 100 g
Riche en glucides naturels
353 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Réglisse bio.
Conservation
À conserver au sec, à l’abri de la chaleur.
Le mot du magasin
Le plaisir de la réglisse à dérouler
Ces rouleaux de réglisse bio se dégustent au fil d’une pause gourmande. Leur format enroulé invite à les dérouler doucement ou à les croquer en petits morceaux. La réglisse apporte sa saveur intense, douce et reconnaissable.
Une confiserie à savourer à votre rythme
Glissez quelques morceaux dans un sachet pour une sortie, servez-les dans un petit bol lors d’un moment partagé ou utilisez-les pour décorer un gâteau. Leur forme en rouleau ajoute une touche ludique à vos desserts et à vos tables de friandises.
Repères nutritionnels
- 353 kcal pour 100 g
- 80 g de glucides, dont 40 g de sucres, pour 100 g
- 1 g de matières grasses pour 100 g
- 0,70 g de sel pour 100 g
Vendu au poids, ce produit vous permet de choisir la quantité adaptée à votre envie.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 353 kcal · 1477 kJ
- Matières grasses
- 1 g
- dont acides gras saturés
- 0,2 g
- Glucides
- 80 g
- dont sucres
- 40 g
- Fibres alimentaires
- 1,8 g
- Protéines
- 5,6 g
- Sel
- 0,7 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ces rouleaux de réglisse ?
Déroulez-les progressivement ou coupez-les en petits morceaux à savourer.
Peut-on les utiliser en pâtisserie ?
Oui, leur forme en rouleau permet de décorer simplement gâteaux et desserts.
Quelle quantité puis-je acheter ?
Ils sont vendus au poids : vous choisissez la quantité souhaitée.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.