Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
L’Herbomobilisterie
Hydrolat romarin officinal 200 ml
13,30 €
200 ml · 66,50 € le litre
Hydrolat végétal
Producteur d’Occitanie
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Hydrolat végétal, Producteur d’Occitanie.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Une brume végétale au romarin officinal
Cet hydrolat de romarin officinal L’Herbomobilisterie est proposé en flacon de 200 ml. Sa texture aqueuse et légère en fait un geste simple à ajouter à votre routine visage. Son parfum végétal, aux notes aromatiques caractéristiques du romarin, apporte une touche fraîche à l’application.
Un geste frais dans votre routine
Utilisez-le comme une lotion ou une brume, selon vos habitudes. Vaporisez-le à distance sur le visage, puis laissez sécher ou appliquez-le à l’aide d’un coton. Il peut aussi accompagner un moment de préparation avant vos soins habituels. Pour préserver le confort de la peau, évitez le contour des yeux.
Format 200 ml
Le flacon de 200 ml convient à un usage régulier à la maison. Son format permet de garder cette eau végétale à portée de main dans la salle de bain, pour un geste rapide et agréablement aromatique.
Composition & usage
Hydrolat — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Peaux mixtes, peaux grasses
Public
Adultes
Fréquence
Selon la routine choisie
Bienfaits
- Sensation de fraîcheur
- Usage quotidien simple
Comment ça fonctionne
Eau végétale légère, l’hydrolat s’emploie en application cutanée pour apporter une sensation immédiate de fraîcheur. Son usage convient aux routines de soin qui privilégient des textures fluides et rapides à appliquer.
Mode d'emploi
Appliquer sur la peau selon l’usage habituel du produit.
Le producteur
L'Herbomobilisterie
À Labécède-Lauragais, à 40 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le contenu du flacon ?
Ce produit contient 200 ml d’hydrolat de romarin officinal.
Comment l’utiliser sur le visage ?
Vous pouvez le vaporiser à distance ou l’appliquer avec un coton, en évitant le contour des yeux.
Quel parfum offre le romarin officinal ?
Le romarin officinal apporte des notes végétales et aromatiques caractéristiques.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.