Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
L’Herbomobilisterie
Hydrolat laurier noble 200 ml
13,30 €
200 ml · 66,50 € le litre
Vegan
Hydrolat visage
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Hydrolat visage, Producteur d’Occitanie.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Une eau aromatique de laurier noble
Découvrez l’hydrolat de laurier noble L’Herbomobilisterie, proposé en flacon de 200 ml. Son parfum végétal, aux notes aromatiques caractéristiques du laurier, accompagne simplement vos habitudes de soin.
Pour vos gestes de soin au quotidien
Utilisez-le sur le visage, sur un coton ou en vaporisation, selon votre routine. Sa texture légère et aqueuse laisse une sensation fraîche à l’application. Il peut aussi s’intégrer à vos gestes d’hygiène bucco-dentaire, en rinçage selon vos habitudes.
Un format facile à garder à portée de main
Le flacon de 200 ml convient à un usage régulier à la maison. Glissez-le dans votre salle de bain pour compléter un rituel de nettoyage ou de fraîcheur, matin ou soir.
Composition & usage
Eau florale — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Visage, bouche
Convient pour
Peaux mixtes, peaux grasses
Public
Adultes
Fréquence
Selon la routine
Ingrédients clés
Laurus nobilis
Hydrolat
Apporte une eau aromatique adaptée aux soins du visage et à l’hygiène bucco-dentaire
Bienfaits
- Soin du visage
- Hygiène bucco-dentaire
Comment ça fonctionne
L’hydrolat apporte une phase aqueuse aromatique issue de la distillation du laurier noble. Il s’utilise en application directe sur la peau ou en rinçage buccal pour une routine simple et fraîche.
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage ou utiliser en rinçage buccal selon l’usage souhaité.
Vegan
Le producteur
L'Herbomobilisterie
À Labécède-Lauragais, à 40 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cet hydrolat ?
Cet hydrolat de laurier noble est proposé en flacon de 200 ml.
Peut-il s’utiliser sur le visage ?
Oui, il peut s’intégrer à une routine de soin du visage, sur un coton ou en vaporisation selon vos habitudes.
Peut-il être utilisé pour l’hygiène bucco-dentaire ?
Oui, il peut s’intégrer à vos gestes d’hygiène bucco-dentaire, en rinçage selon vos habitudes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.