Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
L’Herbomobilisterie
Hydrolat géranium rosat 200 ml
15,00 €
200 ml · 75,00 € le litre
Vegan
Eau florale
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Pour qui, pour quoi
Peaux mixtes, Peaux sensibles, Peaux grasses, Visage, Corps. Composition complète
Bon à savoir
Vegan, Eau florale, Producteur d’Occitanie.
Conservation
Conserver à l'abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Une eau florale au parfum fleuri
Cet hydrolat de géranium rosat L’Herbomobilisterie est proposé en format 200 ml. Sa composition indiquée contient de l’eau florale de géranium rosat. Son parfum floral accompagne agréablement les gestes de soin au quotidien.
À intégrer à votre routine visage
Utilisez cette eau florale lorsque vous souhaitez compléter votre routine de soin du visage. Elle peut s’appliquer en vaporisation ou à l’aide d’un coton, selon vos habitudes. Son format de 200 ml convient à une utilisation régulière à la maison.
Des usages simples au quotidien
- Après le nettoyage du visage.
- Sur un coton, lors de votre routine de soin.
- En brume légère, selon votre préférence.
Son profil floral trouve naturellement sa place parmi les lotions et eaux florales. Conservez-la avec vos produits de beauté pour garder ce geste à portée de main.
Composition & usage
Eau florale — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Visage, corps
Convient pour
Peaux mixtes, peaux sensibles, peaux grasses
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Ingrédients clés
Géranium rosat
Eau florale
Apporte une sensation de fraîcheur et de tonus
Bienfaits
- Rafraîchit la peau
- S'intègre à une routine visage naturelle
Comment ça fonctionne
L'eau florale s'applique directement sur la peau pour apporter une sensation de fraîcheur et compléter les gestes de soin. Son usage est simple et rapide, en vaporisation ou sur coton.
Mode d'emploi
Vaporiser sur le visage ou appliquer sur coton selon l'usage souhaité.
Voir la liste INCI complète
Eau florale de géranium rosat
Vegan
Conservation
Conserver à l'abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Usage externe.
Le producteur
L'Herbomobilisterie
À Labécède-Lauragais, à 40 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cet hydrolat ?
Cet hydrolat de géranium rosat est proposé en format 200 ml.
Comment l’utiliser sur le visage ?
Vous pouvez le vaporiser ou l’appliquer à l’aide d’un coton, selon vos habitudes de soin.
Quelle est sa composition indiquée ?
La composition fournie indique : eau florale de géranium rosat.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.