Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Peau, cheveux, ongles
Huile de pépin de courge 100 capsules Euro Santé Diffusion
17,85 €
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
L’huile de pépin de courge en format 100 C.
Retrouvez l’huile de pépin de courge dans une présentation de 100 C. Ce format permet de l’intégrer simplement à vos habitudes, selon l’usage indiqué sur son emballage. Sa place dans les rayons bien-être en fait un choix pratique pour les personnes qui recherchent spécifiquement ce type de produit.
Un choix simple à repérer
Le libellé de caisse identifie clairement une huile de pépin de courge en format 100 C. Prenez le temps de consulter l’étiquetage avant utilisation : il rassemble les indications propres au produit, ainsi que sa composition et les éventuelles précautions d’emploi.
À conserver avec soin
Gardez le produit dans son emballage d’origine et suivez les conseils de conservation figurant sur l’étiquette. Vous disposez ainsi des informations nécessaires pour l’utiliser dans de bonnes conditions.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce produit ?
Il est proposé en format 100 C., conformément au libellé de caisse.
Quels sont les ingrédients ?
La liste des ingrédients n’est pas fournie ici. Consultez l’étiquetage du produit avant utilisation.
Comment l’utiliser ?
Référez-vous aux indications et précautions d’emploi présentes sur l’emballage.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait corps express aloe vera 250 ml Lavera
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait pour le corps au miel de Manuka 200 ml Aquasilice
Producteur d’Occitanie18,20 €200 ml · 91,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Contour des yeux fraîcheur Rehydrate 15 ml Jonzac
18,45 €15 ml · 1 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Crème de jour aloe vera 67 % 50 ml Pur Aloé
9,70 €2 en stock50 ml · 194,00 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Huile de massage au calendula 100 ml Weleda
22,95 €1 en stock100 ml · 229,50 €/L
Articulations, souplesse · Peau, cheveux, ongles
Crème Articul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €75 ml · 373,33 €/L
Peau, cheveux, ongles · Vitamines, minéraux
Collagène beauté 200 g Nutrivie
35,55 €2 en stock200 g · 177,75 €/kg










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.