Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Biothalassol
Huile de Haarlem 60 capsules
26,00 €
Soufre biodisponible
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Huile essentielle de térébenthine, soufre organique, huile de lin.
Origine
France.
Le mot du magasin
Une formule en 60 capsules
L’Huile de Haarlem Biothalassol est proposée en boîte de 60 capsules. Sa composition réunit de l’huile essentielle de térébenthine, du soufre organique et de l’huile de lin. Ce format permet de retrouver ces trois ingrédients dans une présentation pratique à conserver avec vos essentiels du quotidien.
Trois ingrédients réunis
L’huile essentielle de térébenthine apporte sa note résineuse caractéristique. Le soufre organique et l’huile de lin complètent cette formule. Chaque capsule rassemble ces ingrédients sans avoir à les mesurer séparément.
Un format facile à intégrer
Les capsules se glissent aisément dans une routine. Consultez les indications figurant sur l’emballage du produit pour connaître les conseils d’utilisation du fabricant. Conservez la boîte dans les conditions recommandées sur son étiquetage.
Composition du complément
Bienfaits principaux
- Apport en soufre organique
- Format capsule pratique
- Formule à trois ingrédients
Mode d'action
L’huile de Haarlem associe une source de soufre organique à de l’huile de lin et à l’huile essentielle de térébenthine. Cette combinaison fournit une formule sulfurée en capsules, conçue pour un apport simple et régulier.
Synergies recommandées
Huile de lin
À qui s'adresse ce complément
Adultes
| Composition | Par dose journalière | % VNR |
|---|---|---|
| Autres actifs | ||
| Huile essentielle de térébenthine | mg | — |
| Soufre organique | mg | — |
| Huile de lin | mg | — |
* % VNR = % de la Valeur Nutritionnelle de Référence (UE 1169/2011)
Sans gluten
Sans lactose
Sans sucre ajouté
Sans OGM
Précautions d'emploi
Réservé à l’adulte.
Contre-indications
Déconseillé aux enfants.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce produit ?
Le produit est proposé en boîte de 60 capsules.
Quels ingrédients compose la formule ?
La formule associe huile essentielle de térébenthine, soufre organique et huile de lin.
Comment connaître les conseils d’utilisation ?
Référez-vous aux indications du fabricant présentes sur l’emballage.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait corps express aloe vera 250 ml Lavera
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait pour le corps au miel de Manuka 200 ml Aquasilice
Producteur d’Occitanie18,20 €200 ml · 91,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Contour des yeux fraîcheur Rehydrate 15 ml Jonzac
18,45 €15 ml · 1 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Crème de jour aloe vera 67 % 50 ml Pur Aloé
9,70 €2 en stock50 ml · 194,00 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Huile de massage au calendula 100 ml Weleda
22,95 €1 en stock100 ml · 229,50 €/L
Articulations, souplesse · Peau, cheveux, ongles
Crème Articul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €75 ml · 373,33 €/L
Peau, cheveux, ongles · Vitamines, minéraux
Collagène beauté 200 g Nutrivie
35,55 €2 en stock200 g · 177,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.