Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vitall+
Vitamine E 50 capsules Vitall+
22,85 €
Vegan
Vitamine E naturelle
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
D-alpha tocophérol naturel, capsule.
Bon à savoir
Vegan, Vitamine E naturelle.
Le mot du magasin
Une formule centrée sur la vitamine E
Cette vitamine E Vit’All+ réunit du D-alpha tocophérol naturel dans un format de 50 capsules. Sa composition va à l’essentiel, avec une formule conçue autour d’un seul ingrédient actif déclaré.
Un format capsule facile à retrouver
Les capsules offrent une présentation simple à conserver parmi vos produits du quotidien. Elles permettent de disposer de la vitamine E dans un conditionnement de 50 unités, pratique pour organiser votre routine selon les indications figurant sur l’emballage.
À connaître avant utilisation
Consultez les informations et conseils d’utilisation présents sur le conditionnement avant de commencer. La liste d’ingrédients fournie mentionne du D-alpha tocophérol naturel et une capsule, sans précision supplémentaire sur la composition de cette dernière.
Composition du complément
Bienfaits principaux
- Apport en vitamine E
- Forme naturelle D-alpha tocophérol
- Format capsule pratique
Mode d'action
La vitamine E est un antioxydant liposoluble. Elle participe à la protection des cellules contre le stress oxydatif en limitant l’action des radicaux libres sur les membranes cellulaires.
À qui s'adresse ce complément
Adultes
| Composition | Par dose journalière | % VNR |
|---|---|---|
| Autres actifs | ||
| D-alpha tocophérol (Forme naturelle de la vitamine E) | mg | — |
* % VNR = % de la Valeur Nutritionnelle de Référence (UE 1169/2011)
Vegan
Végétarien
Sans gluten
Sans lactose
Sans sucre ajouté
Sans OGM
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Combien de capsules contient ce produit ?
Le conditionnement contient 50 capsules.
Quel est l’ingrédient déclaré ?
La formule contient du D-alpha tocophérol naturel et une capsule.
Comment utiliser ces capsules ?
Reportez-vous aux conseils d’utilisation indiqués sur le conditionnement.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait corps express aloe vera 250 ml Lavera
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait pour le corps au miel de Manuka 200 ml Aquasilice
Producteur d’Occitanie18,20 €200 ml · 91,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Contour des yeux fraîcheur Rehydrate 15 ml Jonzac
18,45 €15 ml · 1 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Crème de jour aloe vera 67 % 50 ml Pur Aloé
9,70 €2 en stock50 ml · 194,00 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Huile de massage au calendula 100 ml Weleda
22,95 €1 en stock100 ml · 229,50 €/L
Articulations, souplesse · Peau, cheveux, ongles
Crème Articul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €75 ml · 373,33 €/L
Peau, cheveux, ongles · Vitamines, minéraux
Collagène beauté 200 g Nutrivie
35,55 €2 en stock200 g · 177,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.