Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Herbes de Provence 20 g
3,40 €
20 g · 170,00 € le kg
Parfum provençal
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Thym*, romarin*, sarriette*, origan*, hysope*. *Produits issus de l’Agriculture Biologique.
Le mot du magasin
Un bouquet d’herbes à la provençale
Ces Herbes de Provence Cook réunissent thym, romarin, sarriette, origan et hysope, tous issus de l’Agriculture Biologique. Leur parfum végétal et légèrement boisé apporte une touche aromatique franche à vos plats.
À ajouter selon vos envies
Saupoudrez-les sur des légumes rôtis, des pommes de terre, une sauce tomate ou un plat mijoté. Elles accompagnent aussi les grillades et les marinades : mélangez-les avec de l’huile pour enrober vos ingrédients avant cuisson.
Un assaisonnement facile au quotidien
Utilisez ce mélange pendant la cuisson pour diffuser ses arômes, puis ajustez la quantité au moment de servir. Sa saveur herbacée s’accorde avec les recettes simples comme avec les plats plus généreux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ces Herbes de Provence ?
Ajoutez-les aux légumes, sauces, grillades, marinades ou plats mijotés, selon votre goût.
Quelles herbes composent ce mélange ?
Il contient du thym, du romarin, de la sarriette, de l’origan et de l’hysope.
Les allergènes sont-ils indiqués ?
Les informations fournies ne précisent pas les allergènes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues à l’espagnole 100 g Bord à Bord
4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues provençal 100 g Bord à Bord
5,25 €100 g · 52,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Olives, légumes marinés
Kombu royal 120 g Bord à Bord
3,60 €120 g · 30,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.