Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Recharge écologique d’herbes de Provence 20 g
2,90 €
20 g · 145,00 € le kg
Très aromatique
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Thym, romarin, sarriette, origan, hysope.
Le mot du magasin
Un bouquet d’herbes aux notes du Sud
Cette éco recharge Cook réunit thym, romarin, sarriette, origan et hysope. Le thym et le romarin apportent leurs notes puissantes et résineuses, tandis que l’origan, la sarriette et l’hysope complètent le mélange avec une touche aromatique plus vive. Une pincée suffit pour donner du caractère à une cuisine de tous les jours.
À glisser dans vos recettes salées
Saupoudrez ces herbes de Provence sur des légumes rôtis, une ratatouille, des pommes de terre au four ou une sauce tomate. Elles accompagnent aussi les grillades, les marinades et les plats mijotés. Ajoutez-les en début de cuisson pour diffuser leurs arômes, ou juste avant de servir pour une présence plus marquée.
Une recharge pratique de 20 g
Son format éco recharge convient pour renouveler vos herbes aromatiques à la maison. Gardez-la à portée de main pour assaisonner, ajuster les saveurs et varier vos préparations salées.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelles herbes composent ce mélange ?
Il contient du thym, du romarin, de la sarriette, de l’origan et de l’hysope.
Comment utiliser ces herbes de Provence ?
Ajoutez-les aux légumes, sauces, marinades, grillades ou plats mijotés, selon vos goûts.
Quand les ajouter pendant la cuisson ?
Mettez-les au début pour infuser le plat, ou en fin de cuisson pour un parfum plus présent.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.