Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lavera
Déodorant spray Natural et Strong 75 ml
9,45 €
75 ml · 126,00 € le litre
Protection 48h
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur.
Le mot du magasin
Le Déo Spray Natural & ; Strong Lavera est un déodorant en spray de 75 ml conçu pour l’hygiène quotidienne des aisselles. Sa formule naturelle vise une protection déodorante longue durée, avec une application simple et rapide. Le format spray convient à un usage pratique, à la maison comme en déplacement.
Ce soin d’hygiène s’adresse aux personnes qui recherchent un déodorant sans sels d’aluminium, avec une approche naturelle et une texture légère. Le produit est présenté comme offrant une protection efficace pendant 48 h et une sensation de fraîcheur adaptée aux journées actives.
Son format compact de 75 ml permet un usage régulier tout en restant facile à transporter. La marque Lavera est positionnée sur la cosmétique naturelle, avec une attention portée aux ingrédients d’origine végétale et aux minéraux naturels.
Composition & usage
Déodorant spray — Liquide — 75 ml
Zone(s) d'application
Mains
Convient pour
Peaux normales, peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Ingrédients clés
Ginseng bio
Actif déodorant
Contribue à la protection déodorante
Minéraux naturels
Actif déodorant
Aident à réduire les odeurs
Bienfaits
- Protection déodorante longue durée
- Application rapide en spray
- Format pratique 75 ml
Comment ça fonctionne
La formule associe des actifs d’origine naturelle pour limiter les odeurs corporelles et apporter une sensation de fraîcheur. Le format spray facilite une application homogène et rapide sur les aisselles.
Formulé sans
Sans sels d'aluminium
Engagements écologiques
Cosmétique naturelle
Mode d'emploi
Agiter si nécessaire puis vaporiser sur des aisselles propres et sèches. Laisser sécher avant de s’habiller.
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur.
Précautions d'emploi
Aérosol inflammable : tenir éloigné de la chaleur et des flammes. Ne pas vaporiser vers les yeux ou sur une peau irritée.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format du produit ?
Le produit est proposé en spray de 75 ml. Ce format est adapté à un usage quotidien et au transport.
À quel usage est-il destiné ?
Il est destiné à l’hygiène des aisselles. Il s’utilise comme déodorant pour limiter les odeurs corporelles au cours de la journée.
Ce déodorant est-il adapté à une routine naturelle ?
Oui, il s’inscrit dans une routine d’hygiène naturelle. La marque Lavera est spécialisée dans la cosmétique naturelle.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Wild Lavender 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Soft Almond 40 g We Love The Planet
8,20 €40 g · 205,00 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Fresh Citrus 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick lavande 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick géranium 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick nature 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick d’alun 120 g Cap Cosmetics
7,40 €2 en stock120 g · 61,67 €/kg
Déodorants · Déodorants
Déodorant crème hypoallergénique 50 g Florame
6,80 €2 en stock50 g · 136,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.