Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Déodorant crème fleur d’amandier 50 g
7,85 €
50 g · 157,00 € le kg
Bio
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Le parfum doux de la fleur d’amandier
Le Déodorant Crème Fleur d’Amandier Florame associe une texture crème à un parfum de fleur d’amandier. Son format de 50 g trouve facilement sa place dans votre routine d’hygiène.
Une gestuelle simple au quotidien
Appliquez une petite quantité sur les aisselles propres et sèches, puis répartissez la crème par massage léger. Sa texture permet une application localisée, selon la quantité qui vous convient.
À glisser dans votre routine
Ce déodorant crème convient à celles et ceux qui apprécient les produits à appliquer directement sur la peau. Son parfum floral accompagne le geste du matin ou les retouches de la journée, avec une application précise et sans spray.
Composition & usage
Déodorant — Crème — 50 g
Zone(s) d'application
Aisselles
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Bienfaits
- Parfum floral
- Application ciblée
Comment ça fonctionne
Sa texture crème se prélève facilement puis se répartit sur la peau des aisselles. Le format pot permet une application localisée et une gestuelle simple au quotidien.
Mode d'emploi
Prélever une petite quantité puis appliquer sur les aisselles.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format du produit ?
Ce déodorant crème Florame est proposé en format 50 g.
Quel parfum a-t-il ?
Il est parfumé à la fleur d’amandier.
Comment l’appliquer ?
Appliquez une petite quantité sur les aisselles propres et sèches, puis répartissez la crème par massage léger.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Dentifrices, bains de bouches · Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides
Dentifrice aloe vera fluor 100 g Coslys
2,95 €100 g · 29,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Wild Lavender 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Soft Almond 40 g We Love The Planet
8,20 €40 g · 205,00 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Fresh Citrus 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick lavande 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick géranium 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick nature 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick d’alun 120 g Cap Cosmetics
7,40 €2 en stock120 g · 61,67 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Déodorant solide homme 50 g Florame
7,55 €50 g · 151,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.