Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Déodorant bille homme 50 ml
9,35 €
50 ml · 187,00 € le litre
Vegan
Sans alcool
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Sans alcool, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un geste frais au quotidien
Ce déodorant bille pour homme Florame s’applique facilement au creux des aisselles. Son format de 50 ml trouve sa place dans la salle de bain comme dans une trousse de toilette. Utilisez-le sur une peau propre et sèche, puis laissez sécher quelques instants avant de vous habiller.
Une formule aux ingrédients identifiés
La formule associe de l’aloe vera bio à des huiles essentielles bio de tea tree et de palmarosa. Ces ingrédients apportent leur place dans un rituel d’hygiène quotidien, avec une application précise grâce au format bille.
Origine et fabrication
Les matières premières sont indiquées comme originaires de Provence. Ce déodorant Florame est fabriqué en France.
- Déodorant bille homme
- Contenance : 50 ml
- Marque : Florame
Composition & usage
Déodorant bille — Liquide — 50 ml
Zone(s) d'application
Aisselles
Convient pour
Peaux normales
Public
Adultes
Fréquence
Quotidiennement
Ingrédients clés
Aloe vera bio
Apaisant
Apporte confort et fraîcheur
Huile essentielle de tea tree bio
Purifiant
Aide à limiter les odeurs
Huile essentielle de palmarosa bio
Purifiant
Contribue à l’action déodorante
Bienfaits
- Fraîcheur immédiate
- Action déodorante 24 h
- Formule sans alcool
- Sans sels d’aluminium
Comment ça fonctionne
La bille dépose une fine couche de produit sur l’aisselle pour une application homogène. Les huiles essentielles bio de tea tree et de palmarosa participent à l’action déodorante, tandis que l’aloe vera bio apporte une sensation de confort.
Formulé sans
Sans alcool
Sans sels d’aluminium
Labels & certifications
COSMOS Organic
Engagements écologiques
Fabriqué en Provence
Mode d'emploi
Appliquer sur peau propre et sèche.
Vegan
Fabriqué en France
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux. Ne pas appliquer sur peau irritée.
Allergènes potentiels
Présence d’huiles essentielles.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce déodorant ?
Il est proposé en format bille de 50 ml.
Quels ingrédients sont indiqués ?
Aloe vera bio, huiles essentielles bio de tea tree et de palmarosa.
Où est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Wild Lavender 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Soft Almond 40 g We Love The Planet
8,20 €40 g · 205,00 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Fresh Citrus 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick lavande 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick géranium 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick nature 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick d’alun 120 g Cap Cosmetics
7,40 €2 en stock120 g · 61,67 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.