Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Dr. Hauschka
Cure intensive pour la nuit 50 ampoules
81,20 €
Vegan
Soin de nuit
Origine Allemagne
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
Allemagne.
Bon à savoir
Vegan, Soin de nuit, Origine Allemagne.
Le mot du magasin
Un rituel du soir en ampoules
La Cure Intensive pour la Nuit Dr. Hauschka est un soin destiné au visage, proposé en 50 ampoules. Son format permet d’intégrer ce produit à votre routine du soir avec un geste précis et soigné.
Une gestuelle simple, centrée sur le visage
Après avoir nettoyé votre peau, prenez le temps d’appliquer votre soin dans le cadre de votre rituel nocturne. Les ampoules apportent une dimension pratique à ce moment dédié au visage. Leur présentation aide aussi à préparer une routine régulière, sans multiplier les produits sur la tablette de la salle de bain.
Pour choisir votre soin en toute clarté
Cette référence porte le nom de « Cure Intensive pour la Nuit ». Elle convient aux personnes qui recherchent un soin visage en ampoules pour le soir. La composition, le mode d’emploi détaillé et la durée d’utilisation ne sont pas renseignés ici : consultez l’emballage du produit pour suivre les recommandations de la marque.
Composition & usage
Sérum — Liquide — 50 pièces
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Tous types de peau
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Bienfaits
- Soin intensif de nuit
- Format ampoules
- Cure de 28 jours
Comment ça fonctionne
Le format unidose permet une application régulière sur une période courte. Le soin accompagne l’usage nocturne du visage dans une routine de cure.
Mode d'emploi
Appliquer une ampoule le soir sur le visage après le nettoyage, pendant 28 jours.
Vegan
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Que contient la boîte ?
La référence est présentée en 50 ampoules.
À quel moment l’utiliser ?
Ce soin est conçu pour le rituel du soir, comme l’indique son nom.
Quelle est sa composition ?
La liste des ingrédients n’est pas fournie dans les informations disponibles.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Sérum tonifiant nuit 20 ml Dr. Hauschka
36,65 €20 ml · 1 832,50 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Crème régénérante contour des yeux 15 ml Dr. Hauschka
72,95 €2 en stock15 ml · 4 863,33 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Crème régénérante cou et décolleté 40 ml Dr. Hauschka
64,95 €1 en stock40 ml · 1 623,75 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Sérum bonne mine 30 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn26,00 €30 ml · 866,67 €/L
Masques, gommages, sérums
Sérum nourrissant 30 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn24,00 €30 ml · 800,00 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Concentré d’acide hyaluronique 15 ml Bio4You
21,20 €15 ml · 1 413,33 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Sérum Éclat de rose 30 ml Centifolia
22,35 €30 ml · 745,00 €/L
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Crème riche apaisante Réactive 40 ml Jonzac
18,65 €40 ml · 466,25 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.