Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Pural
Crusty chia avoine 200 g
3,70 €
200 g · 18,50 € le kg
Vegan
Nutri-Score C
Riche en fibres
447 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de blé complète* (70%), flocons d'avoine* (9%), graines de lin*, graines de tournesol*, huile de tournesol*, graines de chia* (Salvia hispanica) (5%)… Allergènes : gluten, avoine, sésame, orge. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score C, Riche en fibres, 447 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Les Crusty Chia Avoine Pural séduisent par leur texture croustillante et leur composition simple, centrée sur des ingrédients bio et complets. Riches en fibres et sources d’oméga-3, elles constituent une option pratique et savoureuse pour combler une petite faim, tout en apportant du croquant aux repas.
Conseils de préparation
À déguster telles quelles au petit-déjeuner, en encas ou en apéritif. Elles sont aussi délicieuses avec un tartinable végétal, du houmous, ou cassées en morceaux pour ajouter du croquant à une salade, une soupe ou un gaspacho.
Les + du produit
- Atout nutrition : Riche en fibres, source d’oméga-3
- Engagement : Bio, vegan, sans huile de palme
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 447 kcal · 1870 kJ
- Matières grasses
- 19 g
- dont acides gras saturés
- 2,1 g
- Glucides
- 49 g
- dont sucres
- 2,1 g
- Fibres alimentaires
- 12 g
- Protéines
- 14 g
- Sel
- 1,8 g
Ingrédients
Farine de blé complète* (70%), flocons d'avoine* (9%), graines de lin*, graines de tournesol*, huile de tournesol*, graines de chia* (Salvia hispanica) (5%), sel de mer, graines de sésame*, levure, extrait de malt d'orge*
Allergènes :glutenavoinesésameorge
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscottes, Pains grillés
Tartines craquantes protéines 150 g Le Pain des Fleurs
Biscottes, Pains grillés
Biscottes Essentielle nature 280 g La Chanteracoise
4,95 €2 en stock280 g · 17,68 €/kg
Biscottes, Pains grillés
Spécial matin douceur châtaigne 230 g Le Pain des Fleurs
6,10 €230 g · 26,52 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.