Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lavera
Crème jour Sensitiv Q10 50 ml
15,70 €
50 ml · 314,00 € le litre
Soin visage
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un soin de jour Lavera
La Crème Jour Sensitiv Q10 Lavera est un soin visage présenté en format 50 ml. Elle accompagne les gestes du matin avec une application simple sur une peau propre et sèche. Sa texture crème se répartit facilement sur le visage pour un moment de soin agréable avant de commencer la journée.
Un geste facile au quotidien
Prélevez une petite quantité de crème, puis appliquez-la par mouvements doux sur le visage. Vous pouvez l’utiliser après le nettoyage de votre peau et avant votre maquillage, selon vos habitudes. Son format 50 ml trouve facilement sa place dans votre salle de bains ou votre trousse de toilette.
La référence Sensitiv Q10
Cette référence Lavera porte la mention Sensitiv Q10. Elle est proposée au rayon des crèmes hydratantes pour le visage. Pour choisir un soin adapté à vos attentes, consultez la liste des ingrédients sur l’emballage avant utilisation.
Composition & usage
Crème — Crème — 50 ml
Zone(s) d'application
Visage, cou, décolleté
Convient pour
Peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Bienfaits
- Hydrate la peau
- Accompagne les premiers signes de l’âge
Comment ça fonctionne
Soin de jour à appliquer sur la peau du visage pour apporter confort et hydratation. Sa texture crème convient à une utilisation quotidienne sur les zones exposées du visage, du cou et du décolleté.
Mode d'emploi
Appliquer le matin sur le visage, le cou et le décolleté sur peau nettoyée, puis faire pénétrer par de légers massages.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quand appliquer cette crème de jour ?
Appliquez-la le matin sur une peau propre et sèche, selon votre rituel visage.
Quel est le format du produit ?
Cette crème de jour Lavera est proposée en format 50 ml.
À quel rayon trouver cette référence ?
Elle se trouve au rayon Hygiène, Beauté, dans la catégorie des crèmes hydratantes pour le visage.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Crème hydratante Men Sensitiv 30 ml Lavera
12,35 €2 en stock30 ml · 411,67 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.