Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
−4 %
Florame
32,20 € Le prix initial était : 32,20 €.31,01 €Le prix actuel est : 31,01 €.−4 %
Crème intégrale jour âge intense 50 ml
50 ml · 620,20 € le litre
Soin anti-âge
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Soin anti-âge, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un geste de soin pour le matin
La Crème Intégrale Jour Age Intense de Florame est une crème de jour pour le visage, proposée en format 50 ml. Son nom évoque un soin à intégrer dans votre routine du matin. Prélevez une petite quantité de crème et appliquez-la délicatement sur le visage propre, en évitant le contour des yeux.
Un rituel visage à votre rythme
Utilisez cette crème lors de votre préparation du matin, seule ou après les étapes de soin que vous avez l’habitude de suivre. Massez par mouvements doux jusqu’à ce que la crème soit répartie sur le visage. Son format de 50 ml trouve facilement sa place dans votre espace beauté.
Florame, fabrication française
Ce produit est fabriqué en France. L’origine de la matière première indiquée est la Provence. Une crème de jour Florame pensée pour apporter une étape simple et agréable à votre rituel quotidien.
Composition & usage
Crème — Crème — 50 ml
Zone(s) d'application
Visage, cou
Convient pour
Peaux matures
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Bienfaits
- Hydrate et nourrit
- Conforte la peau mature
- Aide à lisser l’aspect de la peau
Comment ça fonctionne
Soin de jour à texture onctueuse, conçu pour apporter confort et nutrition à la peau du visage. Son usage quotidien accompagne la peau mature dans sa souplesse et son aspect plus lisse.
Labels & certifications
Bio
Engagements écologiques
Fabriqué en Provence
Mode d'emploi
Appliquer le matin sur le visage et le cou, puis faire pénétrer par massages doux.
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quand utiliser cette crème ?
Elle est conçue comme une crème de jour, à utiliser dans votre rituel visage du matin.
Quelle est sa contenance ?
Cette Crème Intégrale Jour Age Intense est proposée en format 50 ml.
Où est-elle fabriquée ?
Le lieu de fabrication indiqué est la France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.